ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 12.10.2018 № 10-83 министерство образования Тульской области сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» (далее – акция).

Цель акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой.

В рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете.

Мероприятия посвященные Всероссийскому дню трезвости

В рамках дня трезвости в школе прошли следующие мероприятия: Классные часы "Мы за здоровый образ жизни", конкурс рисунков "Мы выбираем жизнь", "Беседа за круглым столом" для старшеклассников.Мероприятия проводили классные руководители, социальный педагог,организатор школы, представители прокуратуры.

Всероссийская встреча с родителями 2018

14 сентября 2018 года в 11-00 часов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи будут рассматриваться вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ, ГИА-9, всероссийских проверочных работ и др.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-по электронной почте  ege@obrnadzor.gov.ru

-на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Внимание, учащиеся!

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств, проводятся следующие мероприятия:

1. Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru.

Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков. В ходе квеста обучающиеся могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства.

Пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Непоседы»

В МКОУ «Баскаковская СОШ»  с 4июня начал работу летний пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Непоседы». Воспитатели подготовили и провели с ребятами мероприятия: «Сильные, ловкие, смелые» - спортивные состязания на свежем воздухе,

«В гостях у Буратино» - беседа «Береги свою жизнь»,

«Уроки Мальвины» - инструктаж по технике противопожарной безопасности,«Лесная эстафета», «Моё любимое занятие» - игра, «Василиса Премудрая и все, все, все…» - конкурс сказочников,«Баба – Яга на бюллетене» - беседа «Почему болят зубы», «Праздник цветов»,«Знаешь ли ты  русский язык» игра-викторина, посвященная Дню русского языка, «Не допустим катастрофы» - конкурс экологического рисунка,«На сказочной завалинке» - беседы « Береги природу», «Зелёный друг в опасности!» (о пожарах в лесу и посадках),Малые олимпийские игры, конкурс инсценированной сказки, посвященный дню рождения А.С.Пушкина,«Заводилочки» - подвижные игры на свежем воздухе, «Спроси у Айболита» - беседа о вреде вредных привычек.

Праздник Последнего звонка

25 мая в школе проходил праздник Последнего  звонка. Зал украсили стенгазетами, которые  нарисовали  ученики с 1 по 10 классы.

В 2018году  выпускники 9-го класса принимали поздравления учителей, родителей и своих школьных товарищей. В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности педагогам, родителям и школьному персоналу.

Слет 2018

18 мая делегация  баскаковских школьников, представивших детскую школьную организацию «Республика Радость» приняла участие в районном Слете детских  школьных общественных организаций Воловского района.

Четвероклассников  торжественно приняли в  ряды Тульской детской общественной организации «Содружество».