Внимание!!!

На территории Воловского района до 10 декабря 2017 года проводится Всероссийская Акция «16 дней против насилия», с целью профилактики неблагополучия в семьях, а также с целью остановки глобально распространения домашнего насилия в отношении женщин и детей и привлечения внимания широкой общественности к проблеме насилия.

ВНИМАНИЕ ПНЕВМОНИЯ!

Пневмония – инфекционное поражение легких, при котором  альвеолы воспаляются и заполняются жидкостью, что приводит к нарушению обмена кислорода и углекислого газа в легких и  к дыхательной недостаточности.

Участие в Районном фестивале детских общественных объединений «Новому времени – новое движение»

22 ноября учащиеся МКОУ «Баскаковская СОШ» в составе делегации детской школьной организации «Радость» приняли участие в Районном фестивале детских общественных объединений «Новому времени – новое движение». Ребята оформили стенгазету и показали презентацию о деятельности детской школьной организации Республика «Радость», активно участвовали работе интерактивных площадок фестиваля.

Отчет об участии во Всероссийской профориентационной акции «Без турникетов»

С 16 по 22 октября 2017 года учащиеся старших классов МКОУ «Баскакоская СОШ» приняли участие во Всероссийской профориентационной акции «Без турникетов».

Участие во Всероссийской профориентационной акции «Без турникетов»

С 16 по 22 октября 2017 года учащиеся старших классов МКОУ «Баскакоская СОШ» примут участие во Всероссийской профориентационной акции «Без турникетов». Запланированы экскурсии на предприятия Тульской области, посещение. Встречи с руководителями предприятий. Профориентационнное тестирование учащихся 8-10 классов.

МКОУ «Баскаковская СОШ» сообщает

Сегодня, 1 сентября празднование Дня знаний начнётся в 10.00 с торжественной линейки  с просмотром видео-обращения Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина к обучающимся, родителям, учителям, приуроченное к началу нового учебного года.

Уважаемые жители Воловского района!

10 августа 2017 года в комитете образования администрации муниципального образования Воловский район по адресу п. Волово, ул. Хрунова, д. 17А в 12.00 состоится встреча с представителями министерства образования Тульской области по вопросам образования. Приглашаем вас принять участие!

Российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

Уважаемые коллеги!

Настоящим сообщаю вам, что российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН.

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).