Внимание, учащиеся!

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств, проводятся следующие мероприятия:

1. Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru.

Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков. В ходе квеста обучающиеся могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства.

Пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Непоседы»

В МКОУ «Баскаковская СОШ»  с 4июня начал работу летний пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Непоседы». Воспитатели подготовили и провели с ребятами мероприятия: «Сильные, ловкие, смелые» - спортивные состязания на свежем воздухе,

«В гостях у Буратино» - беседа «Береги свою жизнь»,

«Уроки Мальвины» - инструктаж по технике противопожарной безопасности,«Лесная эстафета», «Моё любимое занятие» - игра, «Василиса Премудрая и все, все, все…» - конкурс сказочников,«Баба – Яга на бюллетене» - беседа «Почему болят зубы», «Праздник цветов»,«Знаешь ли ты  русский язык» игра-викторина, посвященная Дню русского языка, «Не допустим катастрофы» - конкурс экологического рисунка,«На сказочной завалинке» - беседы « Береги природу», «Зелёный друг в опасности!» (о пожарах в лесу и посадках),Малые олимпийские игры, конкурс инсценированной сказки, посвященный дню рождения А.С.Пушкина,«Заводилочки» - подвижные игры на свежем воздухе, «Спроси у Айболита» - беседа о вреде вредных привычек.

Праздник Последнего звонка

25 мая в школе проходил праздник Последнего  звонка. Зал украсили стенгазетами, которые  нарисовали  ученики с 1 по 10 классы.

В 2018году  выпускники 9-го класса принимали поздравления учителей, родителей и своих школьных товарищей. В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности педагогам, родителям и школьному персоналу.

Слет 2018

18 мая делегация  баскаковских школьников, представивших детскую школьную организацию «Республика Радость» приняла участие в районном Слете детских  школьных общественных организаций Воловского района.

Четвероклассников  торжественно приняли в  ряды Тульской детской общественной организации «Содружество».

Объявление. Лагерь «Непоседы»

В МКОУ «Баскаковская СОШ» с 4 июня 2018 года начинает работу детский пришкольный спортивно-оздоровительный лагерь «Непоседы»

Отчет о мероприятиях, посвященных празднику Дню победы советского народа над фашистской Германией 9 мая

С 16 апреля 2018года в школе проводились мероприятия, посвященные празднику Дню победы. 16 апреля учитель истории Разаков Юрий Андреевич провел со школьниками Урок мужества.

24 и 25 апреля  преподаватель ОБЖ  вместе со старшеклассниками приняли участие в субботнике по уборке территории возле Монумента Воину-освободителю в д. Баскаково.

Кадры будущего для регионов

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Департамента развития новых форм образования направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ) информирует о старте инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов».

Неделя космонавтики

С 9.04 по 14.04 2018 года в МКОУ «Баскаковская СОШ» проходила «Неделя космонавтики». В рамках недели проводились следующие мероприятия:

9.04-14.04 - классные часы на тему: «Земля - наш общий дом»;

10.04 – конкурс рисунков и поделок «Мы рисуем Космос»;

11.04 – познавательно-игровая программа «К космическим далям».

Познавательно-игровую программу подготовила и провела учитель физики Пшонкина Надежда Анатольевна.

12 апреля подвели итог конкурса «Мы рисуем Космос». Больше всех голосов было отдано за аппликации Елисеева Миши(3 класс), Ерохина Николая (4 класс) и Аскаровой Карины( 3 класс).

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

13   апреля   2018г. ГПОУ  ТО «Сельскохозяйственный  колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» приглашает на ДЕНЬ  ОТКРЫТЫХ  ДВЕРЕЙ

Дети России-2018

Со 2 по 10 апреля 2018 года МКОУ «Баскаковская СОШ» будет принимать участие в  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».