Вместе против коррупции!

Министерство образования Тульской области информирует о том,  что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции в 2018 году проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Объявление

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Тульской области информирует, что Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения об отношении к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ).

Целевая аудитория опроса – учащиеся, их родители и педагоги. Пройти опрос можно до 30 июня 2019 года, для чего следует перейти по ссылке: https://webanketa.com/forms/68v3gc9m6rqp4sb16rwk0r9h/.

Результаты опроса будет использованы для формирования предложений по усовершенствованию в системе ЕГЭ и повышению качества системной подготовки школьников и педагогов.

Конкурс Пасхальная радость-2019

24 мая 2019 года делегация учащихся МКОУ «Баскаковская СОШ» приняла участие в мероприятии, посвященном награждению призеров конкурсов рисунка и прикладного творчества «Пасхальная радость -2019», проходившем в Воловском краеведческом музее. Ученик 5-го класса Ерохин Николай занял 1-е место в номинации «Пасхальный подарок».

17 мая в поселке Волово состоялся Слет детских общественных организаций.

Во время торжественной части  будущих пятиклассников приняли в детскую региональную организацию «Содружество». Ученики 7 класса вступили в детскую общественную организацию «Юная Армия».

Во второй части Слета Юноармейцы  проходили увлекательные квесты  на площади п.Волово, а все остальные ребята принимали участие в мероприятии, посвященном Году театра в России. Команда МКОУ «Баскаковская СОШ» показала хорошие результаты и заняла 1 место в викторине, посвященной Году театра.

Информация.

22 апреля в МКОУ «Баскаковская СОШ» в рамках 1-ого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»   пройдет конкурс рисунков «На острие иглы».

День здоровья 2019

6 апреля 2019 года МКОУ «Баскаковская СОШ» приняла участие акции «Всемирный день здоровья. В школе были проведены классные часы, соревнования, веселая утренняя зарядка.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации для старшеклассников «ПроеКТОриЯ», планируемый к трансляции 28 марта 2019 года, перенесен на 10 апреля 2019 года.

Начало трансляции 10 апреля в 12:00 (мск), тема: «Менеджмент, профессии в управлении».

Информационное сообщение

В период подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) со 2 апреля по 25 апреля 2019 года будет организована работа горячей линии по телефону комитета образования 2-18-83.

Комитет образования.

В связи с тем, что24 марта 2019 года исполняется 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в школе прошли следующие мероприятия

1.Промо-акция в официальных аккаунтах социальных сетей.

1. Организация массовой акции по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО «На рекорд!».

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 7,8,9,10,11 классов в количестве 20 человек.