УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациями муниципального образования Воловский  район, осуществляющими образовательную деятельность,  просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники образовательного процесса МКОУ «Баскаковская СОШ»!  Просим принять  Вас принять участие  в анкетировании в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Анкетирование будет проходить до 14 декабря 2018 г. включительно.  Анкетировани проходит по адресу   http://нсок.рф/воловский

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 12.10.2018 № 10-83 министерство образования Тульской области сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» (далее – акция).

Цель акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой.

В рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете.

Мероприятия посвященные Всероссийскому дню трезвости

В рамках дня трезвости в школе прошли следующие мероприятия: Классные часы "Мы за здоровый образ жизни", конкурс рисунков "Мы выбираем жизнь", "Беседа за круглым столом" для старшеклассников.Мероприятия проводили классные руководители, социальный педагог,организатор школы, представители прокуратуры.

Всероссийская встреча с родителями 2018

14 сентября 2018 года в 11-00 часов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи будут рассматриваться вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ, ГИА-9, всероссийских проверочных работ и др.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-по электронной почте  ege@obrnadzor.gov.ru

-на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Внимание, учащиеся!

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств, проводятся следующие мероприятия:

1. Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru.

Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков. В ходе квеста обучающиеся могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства.