День финасовой грамотности

16.09.2013

Отчет

об участии муниципального казенного образовательного учреждения «Баскаковская средняя общеобразовательная школа»

во Всероссийской акции

«Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

Проведенное мероприятие

Форма проведения

Кол-во участни

ков

Приглашенные лекторы, эксперты

и т.д.

Краткое резюме

1

2

3

4

5

6

1

«История возникновения денег»

Урок-конференция

8

В ходе конференции дети познакомились с историей возникновения денег. При подготовке   учащиеся самостоятельно подготовили интересный и познавательный материал.

2

«Азбука рынка»

Деловая игра

7

Во время деловой игры «Азбука рынка», учащиеся на практике освоили как управлять деньгами, чтобы обеспечить финансовую безопасность.

3

«Банки и банковские продукты»

Открытый урок

12

Учащиеся узнали, что такое финансовое планирование, сбережения и инвестиции, финансовые пирамиды, кредиты, банковские карты и интернет-банкинг.

Директор образовательного учреждения      Г.Г. Козлова