Подарки доброго волшебника

21.01.2014

Накануне новогодних праздников к нам в школу пришла Фея и сообщила , что этот Новый год будет для наших детей особенно запоминающимся. Ребят ждут сюрпризы и подарки.

И вот наступило 30 декабря. Дети нарядные и веселые выступали  на утреннике. Пели песни, читали стихи, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. А после представления им были вручены   сундучки со сладкими подарками. А ещё ребятам сообщили, что на каникулах они приглашены в увлекательную поездку в город Тула, и там сюрпризы продолжатся.

11 января все учащиеся, в сопровождении родителей и учителей, с нетерпением ожидали прибытия автобусов. И вот в назначенный час к школе подъехали два автобуса. Новогоднее путешествие началось. Первым пунктом назначения стало кафе, в котором нас уже ждали красиво сервированные столы. А после вкусного угощения мы отправились на представление в цирк. Многие оказались в цирке впервые. Нас окружили лоточники, которые предлагали игрушки, шарики, сладкую вату.  Среди людской толпы выделялись необычные сказочные великаны. От всего этого просто голова шла кругом. Наконец мы добрались до своих мест и стали ожидать начала представления. Погас свет, зазвучала музыка, побежали разноцветные огоньки и волшебная сказка началась. Иллюзионист то пронзал девушку кинжалами, то по мановению руки она вдруг исчезала из закрытого ящика, но каждый раз оставалась целой и невредимой. Далее на арене сменяли друг друга воздушные гимнасты, клоуны, жонглёр.

Во втором отделении нас ждала встреча с полосатыми питомцами Багдасаровых. Амурские тигры поразили нас своими размерами. Они беспрекословно выполняли команды дрессировщиков: становились в стойку, кувыркались, прыгали через кольца, объятые огнем. Мы смотрели на все это с замиранием сердца. Но вот представление окончилось. На обратном пути дети делились впечатлениями, вспоминали интересные моменты, забавных клоунов.

Домой возвратись под вечер, усталые, но довольные.

За эту новогоднюю сказку мы выражаем сердечную благодарность Петровскому Дмитрию Борисовичу. Желаем ему в наступившем году счастья, удачи, успехов в добрых делах и начинаниях. Пожалуй никто и никогда не устраивал нам таких замечательных путешествий . Как приятно осознавать, что в нашей жизни  еще встречаются В О Л Ш Е Б Н И К И.

Педагогический коллектив, учащиеся МКОУ  «Баскаковская СОШ»,  родители.