Уроки мужества.

27.01.2015

26 и 27 января в школе прошли уроки Мужества, посвященные трагическим событиям ВОв.

27 января, по решению ООН, во всем мире отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. В 1945г. в этот день Советская Армия освободила крупнейший из нацистских концентрационных лагерей — Освенцим (Аушвиц-Биркенау).

Также, 27 января – день полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и унесла жизни многих тысяч людей.

Об этих значимых днях   учащимся рассказали Тур Е.В., замдиректора по УВР, учитель истории Разаков Ю.А. Их рассказы сопровождались показом презентаций. Разакова Д. –ученица 9 класса , не только подготовила презентацию о блокадном Ленинграде, но и читала стихи о тех скорбных днях.