Праздник «Проводы осени»

14.11.2015

14 ноября в нашей школе для учащихся 1-5 классов прошел праздник «Проводы осени. Кузьминки». Ведущие и участники были одеты в нарядные русские одежды. Они сидели за столом, стилизованным под старину, с русским самоваром, пряниками.

Началось  мероприятие с рассказа Евгении Козловой  о том, что именно с праздника Козьмы и Домиана, который отмечается 14 ноября, начинались вечерние посиделки. Полевые работы закончены, урожай собран и пришло время игр и развлечений. Ведущая Полина Зайцева поведала, что всех ждет увлекательное действо. Далее прозвучали русские народные песни «Во кузнице» и «Семечки».

В ходе праздника ребятам были предложены различные конкурсы: загадки об осени, «собери урожай», «Угадай фрукт или овощ», «золушка», «самый сильный».  Соревновались команды 2,3, 4, 5 классов. Поучаствовать хотели все, включая болельщиков. Жюри подвело итоги: победила дружба. Участники получили  подарки, а все присутствующие - хорошее  настроение.