Районный семинар замдиректора по УВР

27.04.2016

Сегодня в нашей школе состоялся районный семинар замдиректора по УВР.

Тема его: «Внеурочная деятельность в контексте духовно-нравственного воспитания школьников при реализации ФГОС».

После небольшой виртуальной экскурсии по школе ,выполненной в виде видеоролика, и выступления замдиректора по УВР Пугаевой В.И. об организации внеурочной деятельности в нашей школе участниками семинара были посещены 3 занятия. Козлова Е.М. провела занятие по бисероплетению, темой которого стало оплетение пасхального яйца. Затем Шестов Н.П. показал, как первоклассники могут лепить из глины лошадку. Дети работали старательно и с увлечением. Пимкина О.И. представила вниманию участников семинара занятие ритмикой. Ребята выполняли различные упражнения, среди которых были прыжки, танцевальные элементы, упражнения на координацию. Занятие прошло быстро, на «одном дыхании». Этому способствовало удачно подобранное музыкальное сопровождение.

После посещения занятий участники семинара обменялись мнениями, обсудили важные моменты.

Занятие  по бисероплетению проводит Козлова Е.М.

Лепка из глины –увлекательное дело. Занятие проводит Шестов Н.П.

В ритме танца. Занятие проводит Пимкина О.И.