С 10 по 15 февраля 2018 года в МКОУ «Баскаковская СОШ» будет проходить Неделя правовых знаний.

План

мероприятий Неделе правовых знаний, посвященных выборам президента РФ 18 марта 2018 года

Цель: формирование активной гражданской позиции учащихся - будущих избирателей

Задачи:

• создать ситуацию для использования знаний и умений, полученных в курсах обществоведческих дисциплин;
  • помочь учащимся осмыслить свой политический статус и связанные с ним политические роли, возможности и условия их реализации;
  • способствовать воспитанию у школьников позитивного восприятия норм и ценностей демократического правового государства.

№№ п/п

1.

Беседа за круглым столом на тему

«Права и обязанности молодых избирателей».

10.02.18г

Учитель обществознания

3.

Классные часы  (6-7 кл.) «Молодежь и выборы», «Твой выбор – твоё будущее» (8-10 кл.)

12.02.18г.

4.

Конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей»

13.02.18г.