Дети России-2018

06.04.2018

Со 2 по 10 апреля 2018 года МКОУ «Баскаковская СОШ» будет принимать участие в  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Цель проведения операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В период проведения операции запланированы проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, рейдовые мероприятия в развлекательные и  досуговые учреждения с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в общеобразовательных учреждениях города будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.