Отчет о мероприятиях, посвященных празднику Дню победы советского народа над фашистской Германией 9 мая

16.05.2018

С 16 апреля 2018года в школе проводились мероприятия, посвященные празднику Дню победы. 16 апреля учитель истории Разаков Юрий Андреевич провел со школьниками Урок мужества.

24 и 25 апреля  преподаватель ОБЖ  вместе со старшеклассниками приняли участие в субботнике по уборке территории возле Монумента Воину-освободителю в д. Баскаково.

Классные руководители провели  ряд  классных часов, посвященных 73-й годовщине  Победы.

4 мая делегация школы приняла участие в акции «Бессмертный полк» в п.Волово.

Ученический и педагогический коллектив школы участвовал во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Команда ребят Баскаковскаой школы , подготовленная Барсуковым Михаилом Владимировичем, участвовала в конкурсе Строя и песни и заняла почетное 4-е место.

В рамках акции «Я помню, я горжусь!» преподаватели литературы  Пимкина Ольга Ивановна и Гаврилова Светлана Германовна   подготовили  учеников для участия в Конкурсе чтецов, победителями и призерами которого стали: Иванцова А.,Клюев А., Гибаленко Е.,Кондратьева А., Иванушкина О., Мишина С.,Выборнов М., Малахов Е.,Пугаева А., Карева В., Моисеева Е.,Кондратьева Д., Мишина А..

8 мая в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.  Трогательную литературно- музыкальную композицию подготовила классный руководитель 8 класса Козлова Елена Михайловна. В концерте приняли участие ученики всех классов.

9 мая ученики и педагоги школы приняли участие в  акции «Бессмертный полк» и торжественных митингах на  территории д. Баскаково и д. Панарино.