Внимание, учащиеся!

25.07.2018

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 гг. на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций России и других федеральных ведомств, проводятся следующие мероприятия:

1. Международный квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru.

Цель квеста - популяризация предпринимательской деятельности среди детей и подростков. В ходе квеста обучающиеся могут самостоятельно пройти в любое время онлайн-обучение основам предпринимательского дела и смогут познакомиться с историей российского предпринимательства.

1. Всероссийский конкурс гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф.

Цель конкурса - повышение уровня гражданской грамотности

и подростков. Конкурс включает онлайн викторины и творческие конкурсы по истории России, основам государственного устройства, праву, парламентаризму и обществознанию. В этом году в программу конкурса были включены задания по знаменательным датам календаря образовательных событий Минобрнауки России.

Принять участие в вышеуказанных мероприятиях могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 19 лет, а по количеству набранных в ходе обучения и различных активностей баллов будут определены победители на трех уровнях: муниципалитета, субъекта и Российской Федерации.

Всем участникам будут предоставлены сертификаты, подтверждающие

участие в мероприятиях, а победители смогут войти в Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых» - реестр самых талантливых детей России, выявленных через систему конкурсов по современным компетенциям.

Мероприятия проводятся ежегодно с 2015 года и являются бесплатным для всех категорий участников

Контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич, руководитель проектов, телефон: +7 999 280 20 30, e-mail: 2017@единыйурок.рф.