18.10.2018

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 12.10.2018 № 10-83 министерство образования Тульской области сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» (далее – акция).

Цель акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой.

В рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете.

Участниками акции приглашаются стать школьники 8-11-х классов, учителя и родители.

Обращаем ваше внимание, что по электронному адресу goo.gl/KVZKnP размещен список школ, в которые направятся представители ИТ-индустрии в рамках акции.

Также сообщаем о проведении онлайн-трансляции мероприятий акции, доступной 19 октября 2018 года с 8:00 до 14:00 в официальной группе http://vk.com/mrgforedu.