Урок здоровья-2020, или Памятки по профилактике вирусных инфекций

02.09.2020

Уважаемые родители, ученики!

2 сентября 2020 года  проведён Всероссийский открытый урок здоровья. Об этом 26 августа сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании президента Владимира Путина с правительством.

Школьникам рассказали, зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности.

Меры профилактики вирусных инфекций

Рособрнадзор конкретно советует следовать крайне простым правилам:

• мыть руки;
  • носить маску;
  • ограничить контакт с заболевшими лицами;
  • при малейших признаках недомогания обращаться к врачу.