Телефон доверия в каждом дневнике 2020

11.09.2020

С 1 по 7 сентября 2020 года в МКОУ «Баскаковская СОШ» проведена акция «Телефон доверия в каждом дневнике».

Акция призвана повысить информированность учащихся о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи.

Волонтёры школы  Зайцева П. и Ерохин Н. под руководством педагога-психолога   Козловой Е.М.  провели беседы с учащимися о работе детского телефона доверия, наклеили на доске общешкольного расписания и вклеили в дневники на обложках стикеры (наклейки) с единым Всероссийским номером детского телефона доверия (8-800-2000-122).

Телефону Доверия (8-800-2000-122) для детей, подростков и их родителей  в сентябре исполняется 10 лет!

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача – снять остроту переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного собеседника от опрометчивых поступков. Анализируя вместе с абонентом ситуацию, психолог помогает выявить ее причины и найти варианты выхода из сложившегося положения. Общение с психологом анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не попросит, а содержание разговора останется тайной. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует: звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.