Классные часы «WorldSkills Russia – путь к успеху!»

18.09.2020

С 14 сентября по 18 сентября 2020 года обучающиеся 6-11 классов в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе http://wsr.online. Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, представляющих наш регион в национальном финале.

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Какие сферы мне интересны», «Логическое мышление», «Трудно быть блогером?».

Сайт заинтересовал ребят, появилось желание продолжить прохождение тестов самостоятельно.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

#ПрофориентацияТульскаяобласть

#БилетвБудущее