Уроки здоровья

24.09.2020

С 14 по 22 сентября 2020 года в  МКОУ «Баскаковская СОШ» для обучающихся 1-11 классов были проведены «Уроки здоровья», посвященные вопросам организации профилактических мероприятий в образовательных организациях и сохранению здоровья обучающихся в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
     Урок здоровья провели педагоги и медицинский работник ФАПа Орлов А.А..

Они напомнили  школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

В ходе проведения уроков учащимся были показаны презентации, видеоролики, памятки. Проведены практические занятия по правилам правильному использованию антисептиков и мытью рук. Не забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.