Осенний кросс

28.09.2020

Традиций нам школьных не перечесть!
Признаемся честно — любимая есть.
И не устрашит нас ни дождь, ни мороз —
Бежим в сентябре атлетический кросс!
Конечно, не все могут в нем победить,
Но главная цель — нам здоровье крепить!

Под таким лозунгом 25 сентября в МКОУ «Баскаковская СОШ» прошел осенний кросс, который был приурочен 500-летию Тульского Кремля. Организаторами данного мероприятия были учитель физкультуры Барсуков Михаил Владимирович и педагог-организатор Козлова Елена Михайловна.
В нем приняли участие ребята 1-11-ых классов. Природа порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошего настроения.
Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и подарками.
Настроение у всех участников кросса было отличное, со спортивным и боевым настроением подошли они к данному мероприятию, бежали изо всех сил, чтобы показать лучшее время.
Итоги кросса:
2 место – Иванушкина Олеся
2 место - Шестопалова Виктория
1 место – Барсуков Никита
На кроссе присутствовали: директор школы Козлова Г.Г., фельдшер ФАПа Орлов А.А., учителя школы.
Спасибо учителям, которые находились рядом, поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.
Основные меры предосторожности от коронавируса были соблюдены.