#ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»

25.11.2020

24 ноября 2020 года в целях популяризации исторических знаний и повышения интереса обучающихся к истории России Министерство просвещения РФ был проведен Всероссийский открытый урок "Александр Невский", посвященный 800-летию со дня рождения великого полководца. В уроке принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Учащиеся 7-8 классов познакомились с личностью Александра Невского, узнали, каким было его детство. Александр Невский - пример мужества, патриотизма, проявления воли и лидерских качеств, а люди, отмеченные орденом его имени, создают историю России.