Всероссийская акция "Блокадный хлеб "

01.02.2021

…Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна…
                          Ольга Берггольц.

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Наша школа тоже присоединилась с памятной акции. Волонтеры отряда "Бумеранг" раздавали жителям деревень Баскаково и Панарино листовки с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда и предлагали взять символический кусочек «блокадного хлеба» в дань памяти.