Новости - МКОУ «Баскаковская средняя общеобразовательная школа»

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1 февраля в 17часов в МКОУ «Баскаковская СОШ» состоится «Вечер встречи выпускников»

Добро пожаловать!

Грипп и его профилактика.

Грипп - острая вирусная инфекционная болезнь, с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Заболевание начинается остро с резкого подъема температуры (до 38°С - 40°С), сухого кашля или першения в горле, и сопровождается симптомами общей интоксикации: ознобом, болями в мышцах, головной болью, болью в области глаз. Катаральные явления – насморк, продуктивный кашель - обычно начинаются спустя 3 дня после снижения температуры тела. Кашель может сопровождаться болью за грудиной.

Что делать при заболевании гриппом?

Золотой юбилей школы

7 декабря 2019 года МКОУ « Баскаковская СОШ»  праздновала  свой 50-летний юбилей. Поздравить любимую школу собрались многочисленные жители села,  выпускники прошлых лет, учащиеся, гости.

Пресс-релиз В декабрьском «Уроке цифры» дети познакомятся с сетями и облачными технологиями.

Следующий Урок цифры пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».

«Урок цифры» — серия необычных уроков информатики в течение учебного года в школах России. Декабрьский урок подготовлен фирмой «1С», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1С» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивается, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», школьников ожидает интересный сюжет про школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

7 декабря 2019 года в МКОУ «Баскаковская СОШ» в 16-00 состоится празднование юбилея – 50-летия Баскаковской школы.

Добро пожаловать!

16 октября 2019 года в школе проходил открытый Урок демократии.

Его подготовила  Козлова Е.М. В мероприятии принимала участие представитель администрации Муниципального образования «Воловский район» Санина Марина Викторовна.

4 октября в МКОУ «Баскаковская СОШ» проходил праздник День учителя.

Ребята поздравляли педагогов песнями, танцами, стихами. Интересные сюрпризы  подготовила организатор школы Козлова Елена Михайловна: музыкальный флешмоб и видеопоздравления выпускников школы.