Новости - МКОУ «Баскаковская средняя общеобразовательная школа»

Старт оздоровительной кампании 2021

Министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставит 13 санаторно-оздоровительных путевок в оздоровительные лагеря для школьников Воловского района летом 2021 г., расположенные на территории Тульской области.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «НАУКА И ТЫ!»

11 февраля в 12.00 состоялся первый Всероссийский открытый урок 2021-го года «Наука и ты!», посвящённый началу учебного полугодия и Дню Российской науки. Учащиеся 8-11 классов МКОУ «Баскаковская СОШ» познакомились с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Беседа на тему: "Как правильно носить медицинскую маску"

11 февраля в школе проведено мероприятие на тему: "Как правильно носить медицинскую маску". Социальный педагог Тур Е.В. рассказала учащимся о правилах ношения маски, напомнила о важности и необходимости использования в общественных местах (в магазинах, в транспорте, и т.д.) средств индивидуальной защиты в период пандемии COVID-19 и заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Всероссийская акция "Блокадный хлеб "

…Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна…
                          Ольга Берггольц.

Всероссийская акция "Блокадный хлеб" призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Наша школа тоже присоединилась с памятной акции. Волонтеры отряда "Бумеранг" раздавали жителям деревень Баскаково и Панарино листовки с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда и предлагали взять символический кусочек «блокадного хлеба» в дань памяти.

Уважаемые участники образовательного процесса!!!

С учетом статьи 112 ТК РФ и постановления правительства Российской Федерации от 10 октября 2020 года «О переносе выходных дней в 2021 году», устанавливающими 1-10 января 2021 года нерабочими праздничными днями, а также рекомендациями
министерства образования Тульской области доводим до вас следующую информацию

Зимние каникулы в МКОУ «Баскаковская СОШ» пройдут в период с 28 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года (4 календарных дня).

Всероссийский открытый урок "Шоу профессий: «Натуральный продукт»"

8 декабря в рамках проекта "ПроеКТОриЯ" состоялся Всероссийский открытый урок "Шоу профессий: «Натуральный продукт»", в котором приняли участие обучающиеся  нашей школы. Данное мероприятие направлено на раннюю профориентацию. В ходе урока ребята познакомились с профессиями сельскохозяйственной отрасли, узнали как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними.

#ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «РОССИЯ – СТРАНА ДОБРЫХ ДЕЛ»

В рамках реализации «Всероссийского проекта «открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» обучающиеся МКОУ "Баскаковская СОШ" 4 декабря 2020 года приняли участие в просмотре открытого урока "Россия - страна добрых дел». В ходе урока школьники подробно узнали о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.

ФОРУМ «ТЫ И Я - ВОЛОНТЁР»

4 декабря 2020 года в п.Волово состоялся межрайонный форум по развитию добровольчества среди молодёжи  «Ты и я - волонтёр», организованный сектором по культуре, спорту и молодёжной политике и приуроченный к Международному дню добровольца.

ПОБЕДИТЕЛЬ РАЙОННОГО КОНКУРСА

Поздравляем Зараеву Дарью, занявшую I место в районном конкурсе творческих работ "Проявившим храбрость под огнем".

Акция "День неизвестного солдата"

В рамках года памяти и славы, ученики нашей школы приняли активное участие в Акции  «Письмо неизвестному солдату от благодарного потомка», посвящённую памятной дате «Дню неизвестного солдата».